Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Библия в анимации - Все 8 серий (1996/DVDRip)
16:36
Библия в анимации - Все 8 серий (1996/DVDRip)

Здесь собраны самые знаменитые библейские истории из ветхого завета. В мультипликационной форме, авторы проекта, предлагают зрителю пережить, полные драматизма, фантазии и мудрости древнейшие притчи рода человеческого.

Название: Библия в анимации
Оригинальное название: The Bible in Animation
Год выпуска: 1996
Жанр: Мультфильмы кукольные, рисованные
Выпущено: Кристмас Филмз, S4C BBC
Режиссер: Наталия Дабижа, Аида Зябликова, Юрий Кулаков, Валерий Угаров, Людмила Кошкина, Дерек Хайес, Гэри Харст

С О Д Е Р Ж А Н И Е

1. "Сотворение мира и Потоп"
История начинается с эпического показа зарождения Земли и Жизни на ней и завершается устрашающими сценами Великого Потопа. Она повествует об Адаме и Еве в райском саду, Каине и впоследствии убитом им брате Авеле, а также о Ноевом Ковчеге, наполненном животными.
2. "Иона"
Наполненная юмором история о пророке, который пытается убежать от Бога, и оказывается проглоченным "огромной рыбой". Этот кульминационный момент в его истории сделал Иону одним из немногих наиболее известных Библейских персонажей. Но история Ионы также является очень тонкой драмой, повествующей о ворчливом пророке, предпочитающем нести вести о страшном суде и наказании и любящем Боге с легким чувством юмора, предпочитающем милосердие.
3. "Авраам"
Авраам и его жена Сара отправились в эпическое путешествие в поисках обетованной земли. Будучи уже в преклонном возрасте они продолжали мечтать о сыне, и во исполнение этой мечты Бог послал им сына Исаака, но в качестве самого сильного испытания его веры Бог потребовал от Авраама принести сына в жертву у алтаря. В финале этой величайшей драмы Бог спасает Исаака и заключает с Авраамом вечный завет.
4. "Даниил"
Один из библейских пророков - Даниил еще юношей вместе с другими знатными израильтянами был захвачен в плен Вавилонским царём Навуходоносором. Находясь в плену, Даниил постиг многие науки и тайное искусство магов. Лишь он мог истолковать любой сон вавилонского правителя, и его предсказания всегда сбывались. Но прославился Даниил тем, что никогда не отступал от веры своих предков, а когда за свою веру был брошен в ров к голодным львам, львы не тронули его.
5. "Илия"
Искренняя вера в Бога помогает Илие вынести все преследования, которым он подвергается как божий проповедник. В одиночку борется он за то, чтобы убедить свой народ в лживости проповедников Ваала и привести его к богу.
6. "Моисей"
Библейская история о том, как Моисей вопреки воле Фараона вывел из Египта свой народ и сорок лет вел его в поисках Земли обетованной. За время скитаний Моисей превращается из робкого юноши в мудрого и решительного вождя, способного убедить свой народ в правильности сделанного им выбора и преодолеть все трудности, которые встречаются на его пути.
7. "Давид и Саул"
Взаимоотношения между могущественным царем Саулом и пастухом Давидом, которого с детства воспитывал Саул. С годами таланты Давида как музыканта и великого воина вселили страх и зависть в сердце его бывшего воспитателя. Сжигаемый черной злобой, Саул предпринимает несколько попыток убить Давида. И тогда в дело неожиданно вступает Господь, который своею волей сажает Давида на трон правителя.
8. "Иосиф"
Библейская история о жизни прекрасного Иосифа, которого в раннем детстве завистливые братья продали в рабство египтянам. Благодаря своим талантам и уму, Иосиф добился больших успехов, сумел стать необходимым фараону и был назначен правителем Египта, много сделав для процветания этой страны. Через много лет случилось так, что он встретился со своими братьями и престарелым отцом, которые пришли просить помощи у великого правителя Египта, а получили её из рук любящего брата и сына.



Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1659 Кбит/с, ~ 704x510
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 8 х 00:25:00
Перевод: Профессиональный многоголосый
Размер файла: 2.77 Gb

Скачать Библия в анимации - Все 8 серий (1996/DVDRip)

Категория: Кинофильмы | Просмотров: 399 | Добавил: felix4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]