Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 21 » Космическая одиссея. XXI век - Все 4 серии (2012/IPTVRip)
18:05
Космическая одиссея. XXI век - Все 4 серии (2012/IPTVRip)

Название: Космическая одиссея. XXI век - Все 4 серии
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный сериал
Режиссер: Майя Данилевская, Лариса Смирнова

В этом небольшом сериале, зрителю впервые показан быт космонавтов. Вы впервые увидите как космонавты на орбите умываются, спят, кушают и даже то как ходят в туалет…




Выпущено: Россия, ФГУП "ЦЭНКИ" Телестудия "РОСКОСМОС", ГТРК "Культура"
Продолжительность: 4 серии по ~ 26 минут
Перевод: Оригинал

Описание серий
Девять минут до орбиты: Как космонавты проводят последние часы перед стартом космического корабля? Что происходит с экипажем на всех этапах выведения корабля на орбиту? Фильм поможет понять, что ощущают космонавты в самом начале путешествия. До космоса ведь действительно всего 9 минут полета. И это те самые минуты, которые меняют жизнь

Номер с видом на звёзды: Международная космическая станция - это самый большой внеземной конструктор, который строит все человечество. Внутренняя длина станции - почти сто метров, и это не считая тупичков и закоулочков. Космонавты расскажут, легко ли научиться летать в невесомости, расскажут о космической кухне и даже раскроют секрет, где космонавты, работающие на станции, хранят "заначку".

Homo futuris: МКС не только самый амбициозный конструктор, это еще и огромный научный инструмент, работающий на расстоянии 400 километров от Земли. Разработки этого "института" могут стать прорывом в самых разных областях знания: перевернуть наши представления о природе плазмы; помочь создать костюм, при помощи которого можно поставить на ноги даже тяжелобольного человека. МКС даже может остановить войну и предупредить пожар, грозящий уничтожением одному из самых ценных заповедников Земли.

Привет, земляне: Космическое путешествие подходит к концу, пора возвращаться на Землю. Как подготовиться к обратной дороге? Почему нужно обязательно "присесть на дорожку"? Что переживает человек, возвращающийся из невесомости в земное притяжение? Где может оказаться экипаж, сорвавшийся в баллистический спуск? Как пережить в корабле нагрев обшивки до температуры Солнца - 6000 градусов? Почему после возвращения на Землю невозможно пошевелиться? Обо всем, что происходит с человеком с момента отстыковки космического корабля от орбитальной станции до момента приземления рассказывают герои фильма.

Файл
Формат: AVI
Качество: IPTVRip
Видео: XviD, PAL 25.00, 704x400, 1498 кбит/с
Аудио: MP3 Stereo, 192 кбит/с
Размер файла: 1.26 Gb

Скачать Космическая одиссея. XXI век - Все 4 серии (2012/IPTVRip)

Категория: Кинофильмы | Просмотров: 337 | Добавил: felix4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]